«Жилфонд» выплатил клиентам 900 000 рублей по Гарантийному сертификату

01.12.2017 | 6105

Агентство недвижимости возместило стоимость земельного участка покупателям, которых мэрия через суд лишила права собственности

В марте 2017 года молодая семья из Новосибирска приобрела земельный участок за 900 000 рублей. Сделку проводили специалисты агентства недвижимости «Жилфонд». Право собственности на этот объект впервые было зарегистрировано на основании акта мэрии от 1993 года. А в мае 2017 года администрация Новосибирска подала в суд на расторжение сделки. Акт, на основании которого 4 года назад было оформлено право собственности, признали подложным. Сделку, проведённую в марте 2017 года, аннулировали. Клиенты «Жилфонда» лишились права собственности, но не денег за земельный участок. «Жилфонд» выплатил покупателям 900 000 рублей.

«Нам очень повезло, что мы обратились именно в ''Жилфонд''. Решающую роль в выборе агентства сыграл Гарантийный сертификат. Теперь мы на собственном опыте знаем, что этот документ действительно работает. Мы получили назад всю сумму, которую заплатили за землю. А ещё нам не пришлось тратить время на судебные разбирательства. Наши интересы в суде представлял юрист компании», – рассказывают клиенты агентства недвижимости «Жилфонд».

Напомним, что в декабре 2009 года покупатели земельного участка, лишенные судом прав собственности, получили возмещение полной стоимости земли от агентства «Жилфонд», чьими клиентами были на момент покупки. Смотрите видео с подробностями происшедшего.

Агентство недвижимости «Жилфонд»

О компании: «Жилфонд» – одно из крупнейших агентств недвижимости России, созданное в 1997 году. Регистрационное свидетельство № 8680 от 6 февраля 1997 года. Лицензия на риэлторскую деятельность под номером 058/97 от 18 марта 1997 года. Компания насчитывает 66 офисов в Новосибирске, Бердске, Барнауле и Сочи. В агентстве работают более тысячи сотрудников. Действительный член Российской гильдии риэлторов, Новосибирской ассоциации риэлторов и Союза риэлторов Барнаула и Алтайского края. Лучшая брокерская организация на рынке ипотечного кредитования, по данным ежегодного Национального конкурса в сфере недвижимости, строительства и ипотеки CREDO-2017. Лидер продаж по итогам I квартала 2017 года в рейтинге Банка ВТБ (ПАО). Лидер ипотеки среди агентств недвижимости России в рейтинге Сибирского банка Сбербанка России по итогам 2016 года. Платиновый партнёр Сибирского банка Сбербанка России по итогам 2016 года. Лучший работодатель среди агентств недвижимости России по итогам 2015 и 2016 годов, по данным рейтинга компании HeadHunter.

Поделиться с друзьями
keys
Подписка на Жилфонд

Получайте уведомления о свежих новостях в своем браузере