Устройство поможет развивать слух, речь, внимание и память

29.04.2018 | 676

29 апреля 2018 года волонтёры «Жилфонда» подарили уникальное оборудование Кире Рядской из Заельцовского района Новосибирска

Шестилетняя Кира живёт в неполной, но очень дружной и любящей семье: с мамой и старшим братом. Девочка окружена заботой близких. Кира – ребёнок с особенностями здоровья. У неё ДЦП, задержка моторного и психоречевого развития. «Несмотря на такой серьёзный недуг, Кирочка – просто красавица! Девочка солнечная, улыбчивая, общительная. И с мамой они похожи как две капли воды!» – делится впечатлениями волонтёр агентства недвижимости «Жилфонд» Елена Танеева. Мама делает всё, чтобы помочь дочке. Ради Киры семья специально переехала из сельской местности в Новосибирск. В мегаполисе больше возможностей для лечения и реабилитации особенного ребёнка.

Сейчас Рядские живут в студии, купленной в ипотеку. Квартира маленькая, но уютная. Освоиться на новом месте помогли родные. Семью поддерживают бабушка и тётя – в основном продуктами и одеждой. Важно любое подспорье. Мама Киры работать не может. «Всё время она посвящает дочке. Девочку водят в специализированный садик. Но и там мама должна постоянно находится с Кирой – ребёнка нельзя оставлять ни на минуту», – рассказывает волонтёр «Жилфонда» Елена Танеева.

Семья живёт только на пособия, поэтому с деньгами всегда очень сложно. Узнав о благотворительной программе «Жилфонда», мама Киры обратилась за помощью в агентство. Попечительский совет выделил грант в размере 27 тысяч рублей. На эти деньги волонтёры приобрели «ватрушку», на ней Киру можно будет катать зимой, и уникальное устройство Forbrain – мини-гарнитуру для звукопроведения. Оборудование позволит девочке не только лучше слышать, но и развивать речевые навыки, а также концентрировать внимание, тренировать память.

Родные Киры не сомневаются, что высокотехнологичное устройство обязательно поможет ребёнку. Мини-гарнитура Forbrain повышает эффективность развивающих упражнений. Однако, чтобы получить хороший результат, девочке нужно много заниматься со специалистами. Каждый день маленькой Кире предстоит большая работа. В семье этому только рады. Рядские прекрасно понимают, что к успеху можно прийти только путём упорного труда. Главное, что теперь у Киры есть очень полезное дорогостоящее устройство, о покупке которого в семье мечтали уже давно.

Если вы тоже хотите помочь Кире, свяжитесь с её мамой по телефону + 7 (913) 748 00 32 (Екатерина).

Поделиться с друзьями
keys
Подписка на Жилфонд

Получайте уведомления о свежих новостях в своем браузере