Тренировки помогут малышу встать на ноги

28.03.2017 | 663

Благотворительность

Вадику уже почти пять лет. Он весёлый и жизнерадостный ребёнок. У него прекрасная семья: любящие мама и папа, заботливый старший брат и домашняя любимица – ласковая кошка. Родные мечтают, чтобы мальчик научился ходить самостоятельно, и делают для этого всё возможное. Вадим тоже очень старается и борется с заболеванием изо всех сил. У малыша ДЦП. Мальчик появился на свет раньше положенного срока. В результате преждевременных родов развился недуг.

Вадим умеет ползать, сам поднимается на ножки. Есть перспектива, что благодаря лечению, массажу и тренировкам, мальчик начнёт не только ходить, но и бегать. «Вадик растёт очень самостоятельным и смышлёным парнем. В своём юном возрасте он прекрасно знает, что ему нужно много заниматься. Массажи и гимнастика бывают процедурами довольно болезненными. Но Вадимка мужественно терпит боль и не капризничает. В такие минуты ему очень помогает кошка. Она прибегает, садится рядышком, начинает мурлыкать в знак поддержки. Малыш отвлекается – улыбается четвероногому другу», – рассказывает волонтёр агентства недвижимости «Жилфонд» Ольга Тимощенко.

«Вадик нас очаровал. Ребёнок очень общительный. Он легко находит общий язык, знакомится с новыми людьми. Мальчик рассказал нам, как нужно готовить омлет. Посоветовал обязательно добавлять в него нарезанную кубиками колбаску – чтобы было вкуснее. Мальчик любит помогать маме на кухне», – делится впечатлениями волонтёр Гульмира Омарова.

Благотворительность

Мама посвящает всё своё время сыну. Папа – в семье единственный кормилец. Родители признаются, что долгое время не решались попросить о помощи. Привыкли справляться с проблемами самостоятельно. Но когда узнали стоимость тренажёров, которые очень сильно нужны Вадиму, поняли, что без поддержки не обойтись. Обратились в «Жилфонд». Попечительский совет агентства недвижимости выделил грант в размере пятидесяти тысяч рублей. На эти деньги волонтёры приобрели специализированные велосипед и беговую дорожку.

Благотворительность

Регулярные занятия помогут ребёнку тренировать ножки. Вадик уже научился включать «умную» беговую дорожку. Она оснащена системой, которая следит за состоянием ребёнка – датчик фиксирует пульс, давление, частоту дыхания. Когда малыш чересчур устаёт, оборудование автоматически выключается. Велосипед Вадиму тоже очень понравился. Мальчуган научился забираться на него самостоятельно. Дома специальный велик работает в режиме тренажёра, а летом на нём можно кататься по улице.

Если вы тоже хотите помочь Вадиму, свяжитесь с его мамой по телефону +7 (913) 707-34-25 (Мария).

Поделиться с друзьями
keys
Подписка на Жилфонд

Получайте уведомления о свежих новостях в своем браузере