Свобода передвижения

02.09.2019 | 584

2 сентября 2019 года волонтёры «Жилфонда» подарили переносной аппарат Платону Кузнецову из Ленинского района

Платону полтора года. Из-за кислородного голодания, полученного во время родов, мальчику поставили диагноз: органическое поражение ЦНС тяжелой степени, псевдобульбарный синдром. Чтобы ребёнок мог дышать, ему сделали операцию по установке трахеостомической трубки для дыхания и удаления мокроты.

«У Платона есть аппарат по удалению мокроты, но он работает только от сети, поэтому до недавнего времени семья не имела свободы передвижения — даже ненадолго выйти погулять с сыном они не могли, — рассказали волонтёры агентства недвижимости «Жилфонд» Светлана Суксова и Булат Левкин».

Узнав о том, что в «Жилфонде» действует благотворительная программа, родители Платона обратились за поддержкой в агентство недвижимости. Попечительский совет рассмотрел заявку и выделил грант в размере 50 тысяч рублей. На эту сумму волонтёры приобрели и подарили Платону переносной аппарат (хирургический отсасыватель слизи), который работает на аккумуляторе и достаточно компактный. Теперь родители могут свободно гулять с сыном и посещать реабилитационные учреждения, что очень важно для здоровья мальчика. Семья Кузнецовых очень благодарна «Жилфонду» за помощь.

Если вы тоже хотите помочь Платону, свяжитесь с его мамой по телефону + 7 (999) 451-02-92 (Ксения)

Поделиться с друзьями
keys
Подписка на Жилфонд

Получайте уведомления о свежих новостях в своем браузере