Поддержка и опора
28 июля 2017 года волонтёры «Жилфонда» подарили вертикализаторы Аделе Арбышевой из Дзержинского района Новосибирска

Аделя растёт в большой и дружной семье. Арбышевых пятеро: папа, мама и трое ребятишек. Аделя самая маленькая, у неё есть братик-старшеклассник и сестрёнка, которая поступает в медицинский вуз. Девушка мечтает стать врачом, чтобы помогать тяжело больным детям.
Аделе три годика. У ребёнка микроцефалия – врождённый порок развития головного мозга, органическое поражение ЦНС, деформация стоп. Девочка не может сидеть, стоять, у неё слабые ручки и ножки. На лечение и реабилитацию малышки уходит много средств. В семье работает только папа. Весомую часть его зарплаты приходится отдавать за жильё. Арбышевы снимают квартиру.

Узнав о благотворительной программе «Жилфонда», родители Адели обратились в агентство недвижимости за помощью. Попечительский совет решил поддержать семью. Выделил 52 тысячи рублей. На эти деньги волонтёры «Жилфонда» Елена Танеева и Ольга Тараненко купили и передали Арбышевым коляску для прогулок и вертикализаторы – опоры, с помощью которых девочка сможет сидеть и стоять.

О семье Арбышевых сложилось очень хорошее впечатление. Волонтёры говорят, что это порядочные и гостеприимные люди. Они всеми силами хотят помочь своей маленькой Аделе и рады любой поддержке.
Если вы тоже хотите помочь Аделе, свяжитесь с её папой по телефону + 7 (953) 871-10-87 (Жылдызбек).