Подарки для реабилитации Максима

28.01.2019 | 533

28 января 2019 года волонтёры агентства недвижимости «Жилфонд» вручили кроватку и другие подарки Максиму Филиппкову из Ленинского района

У четырёхлетнего Максима врождённый недуг – ДЦП, 3-я степень ограничения. Ребёнок родился раньше срока, отсюда возникли проблемы со здоровьем. На настоящий момент он умеет сидеть, ползать, вставать и ходить возле опоры. Максим живёт вместе с мамой и папой в трёхкомнатной квартире в Ленинском районе.

«Впечатления от ребёнка и его семьи самые положительные: они позитивные, гостеприимные и открытые, – рассказывают волонтёры агентства недвижимости «Жилфонд» Елена Бакланова и Полина Гашкова. – В доме царят любовь, добро, терпение и надежда на полное выздоровление».

Ребёнком занимается мама, ей помогает бабушка. Папа работает, чтобы обеспечить нужды семьи и средства на реабилитацию сына. В январе мальчику сделали операцию по методу Ульзибата. И уже видны явные улучшения: Максим самостоятельно стоит и ходит с помощью мамы.

Узнав о благотворительной программе агентства недвижимости «Жилфонд», семья обратилась за помощью. Попечительский совет выделил грант в размере 25 тысяч рублей. На эти деньги волонтёры приобрели и подарили Максиму детскую кроватку в форме машины, потому что своей у него не было, а также балансировочную доску и беговую дорожку. Эти подарки помогут восстановиться после операции и быстрее пройти реабилитацию.

Если вы тоже хотите помочь Максиму, свяжитесь с его мамой по телефону: +7 (953)-777-64-64 (Оксана)

Поделиться с друзьями
keys
Подписка на Жилфонд

Получайте уведомления о свежих новостях в своем браузере