Оказана помощь семье Выползовых

18.12.2014 | 514

Маленькой красавице Злате 4 годика. Несмотря на ДЦП, Злата очень подвижная, активная и необыкновенно жизнерадостная малышка. Девочка очень хорошо говорит, читает стихи, с удовольствием слушает сказки. Родителям Златочки пришлось переехать в Новосибирск из Алтайского края, ведь реабилитация в столице Сибири для детей с ДЦП в разы доступнее и эффективнее. Семья живёт в съёмной однокомнатной квартире, делая всё возможное, чтобы в прямом смысле поставить ребёнка на ноги: массаж, бассейн, занятия... И врачи говорят, что благодаря такой заботе девочка показывает очень хорошую динамику — держась за ручки, Злата уже ходит.

Для реабилитации в домашних условиях папа малышки сам мастерит необходимые тренажёры, однако доктора очень рекомендовали беговую дорожку, и родители обратились с просьбой о помощи в «Жилфонд». Получив запрос, попечительский совет благотворительного фонда «Жилфонда» принял решение непременно помочь Злате. Волонтёр программы Светлана Мармыль привезла семье Выползовых необходимый тренажёр.

Кроме него, Злате подарили ещё и другие нужные вещи: ортопедические сандалики и специальный корсет. И, конечно, накануне Нового года девочка получила так любимые ею книжки со сказками и очень нарядное платье. Неудивительно, что Злата сразу же примерила новый наряд, превратившись в маленькую сказочную принцессу!

18 декабря 2014 г. семье Выползовых были переданы беговая дорожка, ортопедическая обувь, ортопедический реклинатор осанки (корсет), праздничное платье, детские книги, купленные на средства благотворительного фонда «Жилфонда».

 Если вы хотите оказать помощь Злате, свяжитесь с её мамой.

Анна Выползова

Тел. 8-913-376-26-30

Поделиться с друзьями
keys
Подписка на Жилфонд

Получайте уведомления о свежих новостях в своем браузере