Top.Mail.Ru

Оказана помощь семье Резниковых

30.05.2015 | 695

Ванечке Резникову 5 лет. С рождения он живет в мире, где всегда темно. Малыш не может увидеть лица любимых: мамы, папы, старшей сестрёнки — у него врожденное заболевание сетчатки, Ванечка незрячий. Кроме того, у мальчика задержка речевого развития. Врачи сказали, что Ванечке нужно много пространства, чтобы познавать этот мир другими органами чувств: двигаться, играть, много бывать на свежем воздухе. Родители ради этого купили в ипотеку свой просторный дом, папа сделал во дворе безопасную огороженную площадку для игр. Мама и папа изо всех сил стараются сделать жизнь своего ребёнка комфортнее.

Ивану нужно очень многому научиться и главное — найти общий язык с окружающим миром и людьми. Для этого необходимы не только бесконечная любовь и забота, но и немалые деньги. «Жилфонд» пошел на встречу родителям Вани: для Ваниной дворовой площадки волонтёры купили уличный батут, бассейн, а ещё большие игровые модули, двигая которые, Ваня будет знакомиться с геометрическими фигурами. Кроме того, волонтёры «Жилфонда» Екатерина Курочкина и Анатолий Курочкин подарили мальчику специальные книжки для незрячих ребятишек — достаточно нажать кнопку и зазвучит интересная сказка.

«Это очень хорошая дружная семья, которой довольно тяжело. Работает только папа, ведь дети, особенно Ванечка, требуют постоянного пристального внимания. А ведь нужно выплачивать ипотеку за дом... Поддержка для них очень важна. Прекрасно, что коллектив «Жилфонда» сопереживает таким семьям и не оставляет их наедине с их трудностями», — говорит волонтёр благотворительной программы Екатерина Курочкина.

Родители Вани  Ольга и Дмитрий Резниковы прислали на адрес сайта «Жилфонда» тёплые слова благодарности, которые растрогали весь коллектив компании: «Наша семья выражает Вам сердечную благодарность за помощь, оказанную нашему сыну. Особо хотим поблагодарить Екатерину и Анатолия Курочкиных, которые так внимательно отнеслись к Ване. Пусть Ваше благое дело несет таким семьям, как наша, радость, тепло и улыбки. Спасибо большое!».

30 мая волонтеры благотворительной программы «Жилфонда» передали семье Резниковых уличный батут с защитной сеткой, уличный бассейн, игровые модули, книжки для незрячих детей, детскую одежду, купленные на средства благотворительного фонда агентства недвижимости «Жилфонд».

Если вы хотите оказать помощь Ивану, свяжитесь с его мамой:
Ольга
Тел. 8-905-095-91-30

Поделиться с друзьями
keys
Подписка на Жилфонд

Получайте уведомления о свежих новостях в своем браузере