Оказана помощь семье Нордц

06.11.2014 | 472

Мама Ксении отправила свой запрос в «Жилфонд», когда малышке Ксюше вот-вот должно было исполниться шесть лет. Попечительский совет программы незамедлительно принял решение сделать всё возможное, чтобы помочь девочке. Ксении очень сложно — с детства она не может двигаться, держать голову, самостоятельно кушать. Врачи поставили ей самые неутешительные диагнозы — эпилепсия, бульбарный синдром, ДЦП и другие. С первых дней жизни девочки ее мама Юлия изо всех сил борется за будущее дочери. Юлия одна воспитывает не только Ксюшу, но и ее семнадцатилетнего брата, который, когда подрос, стал помогать заботиться о сестренке. Мама Юля не может работать — оставить Ксюшеньку нельзя ни на минуту. Естественно, что мизерных средств пенсии не хватает ни на реабилитацию, ни элементарно на жизнь. Волонтёры «Жилфонда» Светлана Суксова и Софья Турова, приехав в гости к семье Нордц, привезли много подарков: кресло-грушу, для того чтобы Ксения могла удобно сидеть, универсальное сиденье для купания, специализированное питание.

«Очень приятно помогать людям, которые, несмотря на трудности, выпавшие на их долю, сохраняют позитив и оптимизм. Именно такая мама у Ксении. Она не теряет надежду, радуется каждому самому незначительному положительному сдвигу в состоянии дочки. Она очень хочет доказать всему миру, что материнская любовь и забота могут сотворить настоящие чудеса. И она по-настоящему верит в хорошее!», — поделилась впечатлениями Светлана Суксова.

6 ноября 2014 г. семье Нордц были переданы купленные на средства благотворительного фонда «Жилфонда» кресло-груша, универсальное сиденье, продукты специализированного питания.

Если вы хотите оказать помощь маленькой Ксении Нордц, свяжитесь с её мамой.

Юлия Нордц

Тел. 8-983-316-22-02

Поделиться с друзьями
keys
Подписка на Жилфонд

Получайте уведомления о свежих новостях в своем браузере