Оказана помощь семье Ароповых

21.04.2015 | 541

Впервые благотворительный фонд «Жилфонда» принял решение отойти от своих собственных правил и оказать помощь детям, возраст которых превышает 6 лет. Причина весомая — в семье Ароповых растёт три мальчика, нуждающихся в помощи.

Пете, Андрею и Павлику по 10 лет. С рождения у них диагностирован ДЦП. Судьба сложилась так, что ко всем невзгодам прибавилась тяжесть невосполнимой утраты — ушёл из жизни папа. Теперь главным человеком в жизни мальчишек стала мама — удивительная, очень самоотверженная и любящая. Вся её жизнь — это её дети, им она отдаёт всё своё время и всё внимание. Каждая мелочь в доме и обстановке продумана так, чтобы сыновьям было удобно и легко. Мальчики посещают специализированную школу, постоянно учатся дома, упражняются. С каждым занимается репетитор. 

Волонтёры «Жилфонда» Светлана Суксова и Софья Турова привезли в подарок Петру, Андрюше и Павлику велосипед-тренажёр, специально для детей с ДЦП. Он поможет ребятам развивать ножки и обязательно подарит им массу хорошего настроения. Подарок приурочили к дню рождения мальчишек. 

«Меня поразила Екатерина Ивановна — мама мальчиков. Она не просто хороший человек, она — небывалый человек. В ней столько любви к своим сыновьям, столько заботы, столько надежды и веры, что всё у них будет хорошо. Хочется искренне, от всего сердца пожелать этой женщине счастья, а мальчикам — не унывать и постоянно идти вперед, я уверена, что они достигнут всего, к чему стремятся», — рассказала волонтёр благотворительной программы «Жилфонда» Светлана Суксова.

21 апреля 2015 года семье Ароповых был передан велотренажёр для детей с ДЦП, купленный на средства благотворительного фонда «Жилфонда».

Если вы хотите оказать помощь Пете, Андрею и Павлу, свяжитесь с их мамой.
Екатерина
Тел. 8-913-912-33-41

Поделиться с друзьями
keys
Подписка на Жилфонд

Получайте уведомления о свежих новостях в своем браузере