Беговая дорожка-няня

01.06.2017 | 918

Благотворительность

В первый день лета отмечают Международный день защиты детей. Этот праздник волонтёры «Жилфонда» провели весьма символично. 1 июня они посетили семью Вергазовых, в которой растёт очень обаятельный, общительный и улыбчивый мальчик Ваня. Ему четыре годика. Из-за ДЦП он не может ходить без поддержки взрослых. Но врачи дают обнадёживающий прогноз: чтобы начать передвигаться самостоятельно, ребёнку нужно усиленно тренировать ножки.

 Помощь детям

«Ванечка очень позитивный малыш, он легко находит общий язык с людьми. Ваня любит гулять во дворе. Правда, сейчас ему для этого требуется коляска – большую часть времени на улице ребёнок проводит в ней. Но я верю, что Ванюша сможет не только ходить, но и бегать – играть вместе с другими ребятишками во дворе», – рассказывает волонтёр агентства недвижимости «Жилфонд» Гульмира Омарова.

И это не просто оптимистичные слова. Волонтёры уже увидели результат. 1 июня они передали Ване полезные подарки – ходунки и «умную» беговую дорожку (она оснащена системой, следящей за пульсом и давлением ребёнка: когда малыш устаёт, тренажёр автоматически отключается). А уже через неделю, приехав в гости к Вергазовым, заметили значительный прогресс.

«Благодаря регулярным тренировкам мальчик окреп. Ванины родители очень счастливы и мы вместе с ними. Семья замечательная. У них всё будет хорошо», – уверена волонтёр «Жилфонда» Ольга Тимощенко.

 
Помощь детям

Мама посвящает себя заботе о маленьком сыне, папа много работает на заводе. Живут скромно, но стараются обеспечивать ребёнка всем необходимым. Когда потребовалось купить тренажёр для мальчика, родители поняли, что нужно искать поддержку. Трата для семейного бюджета непосильная. Вергазовы узнали о благотворительной программе «Жилфонда». Обратились за помощью в агентство недвижимости. Попечительский совет выделил 25 тысяч рублей на покупку ходунков и беговой дорожки для Вани.

Раньше, чтобы потренироваться, нужно было ехать в реабилитационный центр. Теперь, когда дома есть беговая дорожка и ходунки, заниматься можно гораздо чаще. С каждым днём шаги мальчика становятся всё увереннее.

Если вы тоже хотите помочь Ване, свяжитесь с его мамой по телефону +7 (953) 858-05-15 (Оксана).

Поделиться с друзьями
keys
Подписка на Жилфонд

Получайте уведомления о свежих новостях в своем браузере