«Артём живёт в своем мире»

15.11.2019 | 574

15 ноября 2019 года волонтёры агентства недвижимости «Жилфонд» подарили двухъярусную кровать и стол Артёму Кулагину из Октябрьского района

Пятилетний Артём — младший ребёнок в семье. Он живёт с мамой и старшим братом Димой в квартире на улице Выборная. До года мальчик рос здоровым, а потом его состояние изменилось. Врачи поставили Артёму диагноз — аутизм, умственная отсталость.

Детей воспитывает только мама, бабушка и дедушка переехали в Краснодар. Иногда с Артёмом сидит бабушка по отцовской линии, но поскольку у ребёнка аутизм, долго быть без мамы у него не получается. Артем самостоятельно передвигается, но ходит всегда по одному маршруту, ест и ходит в туалет только в том случае если это инициирует мама. Режим питания — безглютеновая диета, лечение — занятия у логопеда, психолога, АВА-терапия.

«Семья маленькая и дружная, но вынуждена подстраиваться под Артёма, который живёт в своём мире, — рассказывают волонтёры агентства недвижимости «Жилфонд» Елена Макина и Ильдар Шариппаев. — У него, как у ребенка-аутиста, не вызывают интереса ни телевизор, ни любые гаджеты. Он боялся воды, но совсем недавно начал ходить в бассейн, а это ещё один шаг на пути к успеху».

Поскольку мама воспитывает детей одна, денег катастрофически не хватает. Семья живёт на алименты и пенсию по уходу за ребёнком. Узнав о благотворительной программе «Жилфонда», мама обратилась в агентство недвижимости. Попечительский совет выделил 25 тысяч рублей. На эти деньги волонтёры приобрели и подарили Артёму детский стол и двухъярусную кровать с двумя матрасами, поскольку из детской кроватки мальчик вырос. Семья очень благодарна «Жилфонду» за помощь!

Если вы тоже хотите помочь Артёму, свяжитесь с его мамой по телефону + 7 (913) 737-62-70 (Наталья)

 

 

 

 

Поделиться с друзьями
keys
Подписка на Жилфонд

Получайте уведомления о свежих новостях в своем браузере