Таунхаусы в Новосибирске: где купить таунхаус

17.04.2009 | 7177

Проекты и планировки таунхаусов

Таунхаусы — это золотая середина между коттеджем и квартирой. Тем, кто жил в своём отдельном доме, известны определённые трудности его содержания. А эти гибриды загородного дома и городской квартиры удачно сочетают в себе тишину и уют первого с комфортом и техническим оснащением второго.
 
В таунхаусах используется многоуровневая вертикальная планировка, что дает массу преимуществ. Например, один уровень — условно «домашний» — выделяется под спальни и детские комнаты, другой уровень с холлом, гостиной и кухней предназначен для приёма гостей. Человек с воображением сразу представляет все прелести такого распределения жизненного пространства: разыгравшиеся дети не мешают подвижными играми дорогим гостям, а взрослые визитеры не разбредутся по комнатам, для этого не предназначенным.
 
В нижней зоне таунхауса чаще всего располагаются гараж, небольшая мастерская, сауна или бассейн. Завершает далеко не полный список прелестей такого жилья небольшой земельный участок около 3 соток, к которому есть собственный выход из дома.

Где купить таунхаус в Новосибирске

Поселки таунхаусов в Новосибирске расположены, преимущественно, за городом в Огурцово, за 5-м и 6-м микрорайонами, в Изумрудном в Бердске. Купить таунхаус можно и в городской черте в Ленинском и Первомайском районах, на Северо-Чемском ж/м.
 
На нашем сайте вы можете посмотреть варианты продажи таунхаусов в Новосибирске.
 
Если говорить о стоимости и продаже таунхаусов, то здесь стоит учитывать несколько слагаемых: строительный материал, качество постройки и квадратура. В большинстве своём у нас в городе продаются таунхаусы бюджетного (эконом) класса, то есть это площадь 100–130 квадратных метров, и расположены они в основном в частном секторе, в отдалении от центра. Купить таунхаус такого класса может позволить себе любой горожанин со средним достатком. Но и для элиты новосибирский рынок предлагает свои варианты.

Элитные таунхаусы в Новосибирске

Таунхаус, построенный из кирпича, площадью в 350 квадратных метров, гаражом на 2 автомобиля, с огороженной охраняемой территорией, в сосновом бору и в непосредственной близости от центра несомненно соответствует статусу жилья высокого класса.
 
Такие таунхаусы в Новосибирске есть за стадионом «Сибирь» в мини-посёлке по улице Бардина. Но что интересно: при всех признаках элитарности в настоящий момент цена на такое жильё оказывается вовсе не заоблачной. Сегодня квадратный метр стоит от 48 т. р.
 
Проекты таунхаусов за «Сибирью» весьма оригинальны, и на них стоит остановиться подробнее.
 
Таунхаус в 4 этажа, каждый этаж порядка 70-80 кв. м. На первом расположен гараж на два автомобиля и достаточно просторный коридор. На втором этаже — большая гостиная и кухня. Здесь радушные хозяева принимают гостей или отдыхают всей семьей. На третьем этаже спальни и детские. А на четвертом каждый волен сам решать. можно установить бильярд, теннисный стол, оборудовать тренажёрный зал, комнату релаксации или кабинет для работы, а можно и то и другое: площадь позволяет.
 
На территории посёлка застройщиком оборудована детская площадка, установлен камин для жарки барбекю.
 
В общем, здесь позаботились обо всём, о чём только может мечтать человек. К тому же, совершая подобную покупку, человек 
не только получает жильё повышенной комфортности с прекрасным местоположением, но и подчёркивает свой особый социальный статус. 
Вы можете узнать подробнее об этом таун-хаусе и условиях приобретения у Понкратьева Игоря Робертовича по телефону (383) 211-28-79 или отправив заявку с сайта.

Смотрите специальный выпуск передачи «Квадратура» о таунхаусах в Новосибирске на 10-м канале:

- 18.04, четверг, в 19:55
- 18.04, суббота, в 10:55
- 19.04, воскресенье, в 10:55
- 21.04, вторник, в 19:55

# # #

«Квадратура» — телевизионная информационно-аналитическая передача о рынке недвижимости Новосибирска. Выпускается при информационной поддержке компании «Жилфонд».

Агентство недвижимости «Жилфонд» создано в 1997 году, является действительным членом Российской Гильдии Риэлторов, членом Новосибирской ассоциации риэлторов. Информация «Жилфонда» используется специализированной прессой, деловыми СМИ, администрацией города.
Адрес: Новосибирск, ул. Фрунзе, 16. Телефон (383) 201-00-01.

Поделиться с друзьями
keys
Подписка на Жилфонд

Получайте уведомления о свежих новостях в своем браузере