«Жилфонд» –  участник конференции бизнесменов

17.11.2016 | 1767

16 ноября в Новосибирске состоялась конференция для владельцев малого бизнеса на тему коммерческой недвижимости – «Тенденции на рынке недвижимости: особенности новых реалий, арендовать или инвестировать в покупку?».

В работе конференции приняли участие представители департамента земельных и имущественных отношений мэрии Новосибирска, Фонда развития малого и среднего предпринимательства НСО, а также сотрудники ведущих риэлторских, страховых и юридических компаний города.

Конференцию открыл руководитель отдела инвестиций и управления недвижимостью ООО «Жилфонд Брокеридж» Иван Комаров, который выступил с докладом «Покупать или арендовать коммерческую недвижимость», а также рассказал о сегодняшней ситуации на рынке коммерческих площадей и представил прогноз по состоянию рынка на ближайшее время.

«Сейчас в экономике и на рынке коммерческой недвижимости, в частности, мы наблюдаем коррекцию к предыдущему росту, — сообщил г-н Комаров. — Она выражается в откате цен от максимальных показателей, коррекции к предыдущему восходящему тренду и движении на данный момент в боковом коридоре». По словам спикера, он рекомендует инвесторам действовать против рынка. 

«Покупайте стресс-активы, докапитализируйте их за счёт управления арендными отношениями, проводите реконцепцию, реинвестирование и другие подобные процедуры, — советует Иван Комаров. — И, в конце концов, продавайте актив на восходящем тренде рынка по максимально возможной цене».

Гости конференции, владельцы малых и средних предприятий города, высоко оценили актуальность события и с интересом выслушали выступления спикеров. Как отметили предприниматели, полученная информация поможет им в дальнейшей деятельности. 

Интересуетесь коммерческой недвижимостью в Новосибирске? Обращайтесь в отдел коммерческой недвижимости «Жилфонда» и выбирайте торговые и производственные площади, склады, офисы, здания, земельные участки и готовые бизнесы из сотен вариантов! 

«Жилфонд» 

230-45-45

Поделиться с друзьями
keys
Подписка на Жилфонд

Получайте уведомления о свежих новостях в своем браузере