Центральный банк понизил ключевую ставку до 4,5% годовых

19.06.2020 | 513

Центральный Банк России обновил исторический минимум ключевой ставки

19 июня впервые с 2015 года Центробанк России объявил о снижении ключевой ставки на рекордный 1%. С 22 июня она составит 4,5% годовых, что является историческим минимумом.

Александр Чернокульский, управляющий «Жилфонда», прокомментировал событие:

«Снижение ключевой ставки в ближайшей перспективе приведет к понижению ипотечных ставок. Жилищные кредиты станут более доступными — снизится сумма ежемесячных платежей, что спровоцирует рост спроса на недвижимость. В свою очередь повышенный спрос станет катализатором роста цен на рынке недвижимости. Понижение ключевой ставки приведет и к снижению ставок по депозитам. Инвесторы начнут изымать деньги из активов, можно предположить, что часть будет перенаправлена на рынок недвижимости».

Актуальную информацию об ипотечных ставках и о специальных скидках для клиентов «Жилфонда» смотрите в разделе «Ипотека». А также следите за новостями на сайте «Жилфонда» — мы оперативно публикуем актуальные новости от банков-партнеров.

Узнать подробнее об ипотечных программах можно по телефону: (383)201-00-01 или оставив онлайн-заявку. Специалисты по недвижимости бесплатно проконсультируют по всем жилищным вопросам и подберут оптимальную ипотечную программу согласно вашим запросам.

Оставить заявку

 

Агентство недвижимости «Жилфонд»

Тел. (383) 201-00-01

Ипотека

Все новости

Следите за нами в соцсетях«ВКонтакте»FacebookInstagram, «Одноклассники»«Яндекс.Дзен»YouTube.


 

 

Поделиться с друзьями
keys
Подписка на Жилфонд

Получайте уведомления о свежих новостях в своем браузере