Новоселье под бой курантов

18.12.2017 | 677

Купить квартиру в декабре – почему это выгодно?

О плюсах покупки жилья под конец года – интервью с руководителем офиса агентства недвижимости «Жилфонд» Татьяной Кирьяновой.

Почему конец года считается удачным периодом для покупки квартиры?

Декабрь – благоприятное время для покупки квартиры, а декабрь 2017 года – в особенности. Цены на недвижимость снизились, ставки по ипотеке тоже. Сейчас можно сделать очень выгодную покупку. Под конец года традиционно становится больше продавцов жилья, рынок оживляется. Для покупателя доступен широкий выбор вариантов. Многие хотят успеть продать, купить, обменять недвижимость именно до конца декабря, чтобы выпить шампанского под бой курантов уже в новой квартире. В декабре люди традиционно хотят подвести какой-то итог, сделать что-то важное. Покупка или продажа недвижимости, смена обстановки, переезд в новую квартиру – всё это, безусловно, значимые события в жизни каждого человека.

А в декабре проще найти квартиру со скидкой?

Под конец года скидку можно получить и от продавца на вторичном рынке, и от застройщика. Строительные компании готовят интересные предложения для своих клиентов, проводят розыгрыши. То же самое могут делать и банки. Возможны какие-то предпраздничные акции, по которым можно получить более низкую процентную ставку. Если говорить о вторичном рынке, то здесь под конец года наблюдается более активный торг. Желая успеть продать квартиру до конца декабря, владелец недвижимости может хорошо уступить покупателю по цене.

Есть ли ещё какие-то плюсы?

Конечно же, есть! Новогодняя пора – время распродаж и ярмарок в магазинах строительных и отделочных материалов, мебели и товаров для дома. Можно купить всё необходимое по более доступным ценам. Ещё один плюс – впереди зимние каникулы. Неделя отдыха после нового года – это отличное время, чтобы заняться обустройством купленной квартиры. На каникулах можно как следует отметить новоселье, пригласить в гости родных и друзей.

 

Обратитесь в «Жилфонд» и вы обязательно найдёте свой вариант. В базе агентства недвижимости:

Приходите в любой офис «Жилфонда». Наши специалисты помогут вам купитьпродать, обменять, сдать или снять жильё; получить ипотеку на выгодных условиях. Агентство недвижимости сотрудничает с ведущими банками, которые предоставляют скидки клиентам «Жилфонда».

Юристы агентства тщательно проверяют документы. Компания гарантирует безопасность сделок и несут полную финансовую ответственность перед клиентами.

* Данные актуальны на момент публикации.

Агентство недвижимости «Жилфонд»

Следите за нами в соцсетях«ВКонтакте»FacebookInstagram, Telegram,«Одноклассники»«Яндекс.Дзен»YouTube.

О компании: «Жилфонд» – одно из крупнейших агентств недвижимости России, созданное в 1997 году. Регистрационное свидетельство № 8680 от 6 февраля 1997 года. Лицензия на риэлторскую деятельность под номером 058/97 от 18 марта 1997 года. Компания насчитывает 66 офисов в Новосибирске, Бердске, Барнауле и Сочи. В агентстве работают более тысячи сотрудников. Действительный член Российской гильдии риэлторов, Новосибирской ассоциации риэлторов и Союза риэлторов Барнаула и Алтайского края. Лучшая брокерская организация на рынке ипотечного кредитования, по данным ежегодного Национального конкурса в сфере недвижимости, строительства и ипотеки CREDO-2017. Лидер продаж по итогам I квартала 2017 года в рейтинге Банка ВТБ (ПАО). Лидер ипотеки среди агентств недвижимости России в рейтинге Сибирского банка Сбербанка России по итогам 2016 года. Платиновый партнёр Сибирского банка Сбербанка России по итогам 2016 года. Лучший работодатель среди агентств недвижимости России по итогам 2015 и 2016 годов, по данным рейтинга компании HeadHunter.

Поделиться с друзьями
keys
Подписка на Жилфонд

Получайте уведомления о свежих новостях в своем браузере