Любовь и внимание как лучшие лекарства

25.07.2017 | 564

25 июля 2017 года «Жилфонд» оказал помощь семье, в которой воспитывают малыша с аутизмом. На средства гранта волонтёры приобрели мебель для обустройства детской комнаты Вани Денисенко из Октябрьского района Новосибирска.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ванечка живёт в своём мире. Ему сложно общаться с людьми. Мальчику три с половиной годика, он очень мало и с трудом разговаривает. У ребёнка аутизм – психическое расстройство, возникающее из-за нарушений в работе головного мозга. Таким деткам нужно много внимания. Родители окружают сына любовью. Мама всё время посвящает Ване, водит его в реабилитационный центр, с ребёнком занимается логопед и другие специалисты. Папа обеспечивает семью.

Недавно Денисенко купили квартиру через «Жилфонд». Чтобы приобрести жильё, пришлось оформить ипотеку. На платежи по кредиту и расходы на лечение и реабилитацию малыша – уходит почти весь заработок отца. Денег постоянно не хватает. «Жилфонд» решил поддержать семью Денисенко.
«Когда мы впервые пришли в гости к Ванечке, сразу поняли, что его семье нужно помочь с обустройством новой квартиры. Дома было хорошо и опрятно, но обстановка была скромной. В детской комнате явно не хватало мебели», – вспоминает волонтёр «Жилфонда» Светлана Суксова.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Попечительский совет агентства недвижимости выделил грант в размере 25 тысяч рублей. На эти деньги волонтёры приобрели кровать, письменный стол, стеллаж для книг и игрушек. С новой мебелью в детской стало уютно. За новым столом Ване очень удобно рисовать и раскрашивать. Малыш любит заниматься творчеством, что очень полезно для его развития. Родители верят, что ребёнок сможет адаптироваться и со временем начнёт больше общаться с окружающими людьми. Мальчика пробуют водить в детский садик. Специалисты считают, что у малыша хорошие перспективы.


Если вы тоже хотите помочь Ванечке, свяжитесь с его мамой по телефону 8 (923) 188 55 50 (Татьяна).

Поделиться с друзьями
keys
Подписка на Жилфонд

Получайте уведомления о свежих новостях в своем браузере