Удобное кресло-коляска и аппарат для физиотерапии

06.07.2017 | 708

Благотворительность 

Глебу два годика. Ребёнок родился сразу с несколькими патологиями. Врачи диагностировали тяжёлое поражение ЦНС, атрофическую гидроцефалию, порэнцефалические кисты, ДЦП, атрофию зрительных нервов. У мальчика была сестрёнка-двойняшка. Она умерла на четвёртый день после того, как появилась на свет. Глеб выжил. С тех пор семья мальчика постоянно борется за малыша.

Серовым помогают родные. Глеб с мамой и папой живёт у бабушки с дедушкой. Чтобы поддерживать внука материально, другие бабушка и дедушка сдали свою городскую квартиру и переехали в сельскую местность. На лечение ребёнка уходит очень много средств. Папа Глеба трудится на нескольких работах. Но денег постоянно не хватает.

Благотворительность

Семье Серовых часто помогают совершенно посторонние, но неравнодушные и отзывчивые люди. Когда Глебу нужно было пройти реабилитацию в московском специализированном медцентре, на поездку собирали всем миром. Сбор средств открыли в группах в социальных сетях. А в местной школе ребята устроили благотворительный концерт, все вырученные деньги передали родителям Глеба. Реабилитация в столичной клинике оказалась очень эффективной. В Новосибирск мальчик вернулся весёлым и энергичным.

«Родные Глеба светлые, добрые и гостеприимные люди, – рассказывают волонтёры агентства недвижимости «Жилфонд» Гульмира Омарова и Елена Бакланова. – Когда мы приходим в гости, нам всегда очень рады, нас угощают чаем со сладостями. Семья верит в лучшее. Здесь все поддерживают друг друга. Всегда очень хочется сделать что-то хорошее для таких людей».

Благотворительность

Попечительский совет «Жилфонда» выделил грант в размере 25 тысяч рублей. На эти деньги волонтёры агентства недвижимости приобрели кресло-коляску для ребятишек с особенностями здоровья. В ней Глеб сможет сидеть с правильной и надёжной поддержкой, при этом у ребёнка будет необходимая свобода движений.

Также на средства гранта был куплен аппарат «Алмаг-01». Физиотерапию с его помощью теперь можно проводить в домашних условиях. Раньше ребёнка приходилось возить на такие процедуры и платить за каждый сеанс. В семье очень рады, что хотя бы об этих расходах больше не нужно беспокоиться.

Если вы тоже хотите помочь Глебу, свяжитесь с его мамой по телефону +7 (953) 767 25 39 (Татьяна).

Поделиться с друзьями
keys
Подписка на Жилфонд

Получайте уведомления о свежих новостях в своем браузере