Велосипед, горка и удобный диван

26.04.2017 | 809

Полинка жизнерадостный и активный ребёнок. Девочке 3 годика. Она очень любит кататься на трёхколёсном велосипеде. Мама Полины рассказывает, что это не просто развлечение: «Катание – очень полезное упражнение. Кататься на велосипеде Поле рекомендует детский врач-ортопед. Это необходимо для укрепления мышц ног, для формирования правильного положения стопы».

Благотворительность

У девочки синдром Дауна, отсюда и проблемы с мышцами. Упражнения нужно делать постоянно. Этой весной ребёнку понадобился новый велик: Поля подросла, старый стал маловат. Денег в семье не хватает. Девочку мама воспитывает в одиночку.

Знакомые посоветовали женщине обратиться в «Жилфонд». Она признаётся, что сначала не верила, что ей помогут. Думала, что обещания останутся просто словами. Каково же было её удивление, когда в агентстве недвижимости был выделен грант – 25 тысяч рублей. На эти деньги волонтёры приобрели не только велосипед. Купили горку и удобный диван.

Волонтёр «Жилфонда» Анастасия Кениг рассказывает: «Девочка была очень рада новому велосипеду. Ещё больше ребёнку понравилась горка. Первое время Полечка с ней не расставалась. Мама девочки рассказала мне, что Полинка даже ела кашу и смотрела мультики, сидя на своей любимой домашней горке. Для Поли это и тренажёр, и яркая игрушка. Катание поможет улучшить координацию движений».

Если вы тоже хотите помочь Полине, свяжитесь с её мамой по телефону +7 (952) 919-06-91 (Яна).

Поделиться с друзьями
keys
Подписка на Жилфонд

Получайте уведомления о свежих новостях в своем браузере