Гулять на улице теперь одно удовольствие!

19.04.2017 | 962

Благотворительность

Кирилл не говорит и едва различает звуки. В свои 4 годика он ещё не ходит. Самостоятельно передвигаться мальчик может только ползком. Но и это для семьи Гембух уже достижение. Более того, у родителей есть перспектива поставить ребёнка на ноги. «Мы не останавливаемся на достигнутом, мы движемся только вперёд – к выздоровлению! Нужно использовать все шансы, которые нам даны», – уверены мама и папа Кирилла. «Меня поразили стойкость и оптимизм родителей Кирюши. Глядя на них, веришь, что всё получится, что всё будет хорошо: малыш встанет на ноги, услышит голоса мамы и папы», – делится впечатлениями волонтёр агентства недвижимости «Жилфонд» Ольга Тимощенко.

благотворительность

У мальчика ДЦП, задержка психомоторного и речевого развития. Во время родов произошла сильная гипоксия. Это вызвало нарушения работы головного мозга. Ребёнку нужно очень много заботы и внимания. Он постоянно проходит курсы реабилитации, посещает развивающие занятия, с Кириллом работает сурдопедагог. Частично решить проблему со слухом поможет хирургическое вмешательство. Уже запланирована операция. «Маме с ребёнком приходится совершать очень много поездок. Чтобы доставлять малыша к специалистам, была необходима специальная коляска для ребятишек с ДЦП – лёгкая и манёвренная, с которой очень удобно передвигаться по городу», – говорит волонтёр Гульмира Омарова.

Благотворительность

Приобрести такую коляску помог «Жилфонд». В агентстве недвижимости было принято решение выделить на её покупку грант в размере 50 тысяч рублей. Почти столько стоила коляска. Оставшиеся средства потратили на ортопедическую обувь и памперсы. В семье работает только папа. Одной только зарплаты отца и пенсии сына по инвалидности не хватает на лечение, реабилитацию, все необходимые препараты и приспособления. Мама всю себя посвящает ребёнку. Молодая женщина старается, чтобы Кирилл больше бывал на свежем воздухе. А с новой коляской – гулять одно удовольствие! Она, кстати, универсальна: приспособлена для прогулок в любое время года.

Если вы тоже хотите помочь Кириллу, свяжитесь с его мамой по телефону +7 (913) 012-26-82 (Юлия).

Поделиться с друзьями
keys
Подписка на Жилфонд

Получайте уведомления о свежих новостях в своем браузере