Покупаем земельный участок в «Жилфонде»

26.01.2016 | 1172

Прежде всего, нужно определится, для чего приобретается земельный участок: планируете ли вы построить на нём дачу и разбить огород или хотите возвести дом для постоянного проживания… То, как можно использовать участок, определяется его принадлежностью к той или иной категории земель. Например, если целевое назначение участка — огородничество, на нём нельзя возводить капитальных построек. Если садоводство — строительство жилья разрешено, но в нём нельзя зарегистрироваться. Оптимальный статус для земли, предназначенной под застройку, —  индивидуальное жилищное строительство (ИЖС). В построенном на таком участке доме можно получить постоянную регистрацию.Кроме того, нужно проверить, какие коммуникации подведены к выбранному участку: есть ли возможность провести воду, есть ли электричество, газ. Также необходимо оценить подъезд к участку и подумать, каково будет состояние дороги в осеннюю распутицу. От этих важных факторов будет зависеть последующее строительство дома и, конечно, удобство проживания. Немаловажна окружающая инфраструктура: достаточно ли магазинов, есть ли автозаправка, как далеко находятся школа, детский сад, медицинские учреждения.

Многие мечтают об участке на лоне природы. С какими проблемами они могут столкнуться?

Не все, кто мечтает чтобы дом располагался как можно ближе к воде и имел выход на пляж, знают, что, по закону в прибрежной зоне разрешается строительство только при соблюдении определённых санитарных норм: дома обязательно должны иметь центральное водоснабжение и канализацию.
Ещё есть риск подтопления участка весной. Сказать наверняка, будет ли подтоплен тот или иной участок, может только опытный риэлтор. Специалисты «Жилфонда» каждый год отслеживают ситуацию и точно знают, в каких районах вода не угрожает участкам.
И наконец, если речь идёт о земельном участке у леса, нужно внимательно проверить документы. Риэлтор проследит, чтобы в них было прописано, что площадь под застройку дома свободна от деревьев, так как если на участке они имеются, то вырубка даже одного из них будет запрещена. 

Насколько сейчас доступны цены на земельные участки?

В «Жилфонде» предлагаются земельные участки в самых разных ценовых категориях, расположенные во всех районах города и области. Можно купить достаточно хорошую землю для дачного строительства от 5 000 рублей за сотку. Есть предложения, которые доходят до нескольких миллионов рублей. Каждый покупатель сможет подобрать вариант по карману.

Не пропустите выгодные предложения!

  • Земельный участок 10,5 соток в Ордынском районе всего за 50 тыс. рублей!
  • Замечательный земельный участок в ДНТ «Север» (ориентир пос. Рыбачий) 8 соток за 150 тыс. рублей
  • Участок 6 соток в СНТ «Весна» (ОбьГЭС) рядом с пляжем «Бумеранг». Цена 290 тыс. рублей.
  • Земельный участок площадью 6 соток на берегу реки Обь в СНТ «Транспортник» (Красный Яр) за 320 тыс. рублей

Хотите купить участок? Звоните в «Жилфонд» — 8 (383) 201-00-01, приходите в наши офисы или отправьте заявку!

«Жилфонд»
тел. 8 (383) 201-00-01
jilfond.ru

Поделиться с друзьями
keys
Подписка на Жилфонд

Получайте уведомления о свежих новостях в своем браузере