Из городов исчезли центры

21.08.2019 | 918

В мегаполисах сформировались свои точки притяжения — микрорайоны с развитой инфраструктурой, где комфортно жить

Сегодня выезжать в крупных городах в центр, чтобы отдохнуть, развлечься, совершить покупки — нет необходимости. Люди живут в микрорайонах, где есть вся инфраструктура: работают детские сады, школы, магазины, открыты разные спортивные секции, много чудесных мест для прогулок. Здесь не только живут и отдыхают, но и работают, что очень удобно — не нужно тратить свое время, простаивая в километровых пробках.

Такие точки притяжения формируются в разных частях города. Давайте рассмотрим на примере Новосибирска.

Краснообск

Посёлок городского типа Краснообск находится в 8-ми километрах от Новосибирска. Архитектурно посёлок представлен в виде домов, расположенных по кольцу. Гордостью краснообцев является дендропарк, где растут уникальные растения различных природно-географических зон мира. В посёлке развита инфраструктура, строятся современные жилые комплексы. Здесь есть школы, экологическая гимназия, центры детского развития, спортивные центры, творческие кружки, много магазинов, несколько торговых центров, детская и взрослая поликлиники. Почти в каждом дворе организованы волейбольные площадки, работает теннисный корт, а в зимний период дети и взрослые отлично проведут время на ледовом катке. По отзывам самих жителей поселка, «в центр можно выбираться только на выходных — сходить в кино, театр, кафе.... а так тут есть всё! А главное — много зелени и река рядом!» «Микрорайон очень хороший — чистота, уют, множество зелёных насаждений, красивые улицы плюс наличие развитой инфраструктуры — что ещё нужно для счастливой и комфортной жизни?».

Варианты квартир в Краснообске ищите здесь.

Родники

Современный развивающийся микрорайон расположен на правом берегу в Калининском районе Новосибирска. За последние несколько лет он разросся и стал автономный районом, где есть всё необходимое для комфортной жизни: несколько детских садов и школ, спортивный комплекс, поликлиника, большое количество магазинов. В «Родниках» есть где развлечься, заняться спортом и погулять с детьми. Здесь чудесные места для прогулок — парковая зона с фонтаном и детской площадкой, где любят проводить время местные жители, а также сосновый бор, где зимой можно совершать лыжные прогулки, а летом отдыхать с семьей.

Варианты квартир в микрорайоне Родники ищите здесь.

Волочаевский жилмассив

Расположен в Дзержинском районе Новосибирска. Для детей, живущих на массиве, работают три общеобразовательные школы, четыре детских сада, а также бассейн в детском оздоровительном центре. Действует социокультурно-образовательный центр для подростков, есть библиотека. В пешей доступности — большое количество продуктовых магазинов, взрослая и детская поликлиники, аптеки, банкоматы, парикмахерские, зоомагазин, отделение связи, гипермаркет и супермаркет товаров для ремонта, торгово-развлекательный центр с кинотеатром и детской игровой комнатой. Жители жилмассива могут приобрести всё, что им необходимо, практически рядом с домом, а также отлично провести время с семьёй и друзьями, не покидая пределов жилмассива.

Варианты квартир на Волочаевском жилмассиве ищите здесь.

Черёмушки

Жилой комплекс расположен на левом берегу в Кировском районе Новосибирска. Здесь в пяти минутах ходьбы находится парк «Бугринская роща» и пляж, где любит отдыхать большинство горожан. Для тех, кто занимается спортом и любит активно проводить время, в микрорайоне есть спортивный комплекс с бассейном, школа олимпийского резерва по футболу, лыжная база. Для детей работает школа искусств, спортивные центры с различными секциями, а также Авиационный кадетский корпус. Чтобы совершить покупки не нужно выезжать за пределы жилмассива — совсем рядом крупный торговый центр, где можно приобрести разные виды товаров.

Варианты квартир в микрорайоне Черемушки ищите здесь.

Стрижи

Микрорайон «Стрижи» — динамично развивающийся современный микрорайон в Заельцовском районе. Этот уютный уголок Новосибирска буквально утопает в зелени, он расположен вдали от городского шума, но при этом всего в 20 минутах езды от площади Калинина. «Стрижи» это не просто микрорайон, это целый город со своей инфраструктурой: детскими садами, школами, поликлиниками, магазинами, торговыми центрами, парками и скверами. Здесь много мест для отдыха с семьёй и друзьями и можно купить всё, что нужно, не выезжая в центр города.

Приходите в любой из 78 офисов «Жилфонда» — наши специалисты решат ваш квартирный вопрос. В базе данных компании широкий выбор вариантов: 20 329 квартир в готовых домах, 12 222 — в новостройках*. С помощью «Жилфонда» вы можете оформить ипотеку на выгодных условиях. Агентство недвижимости сотрудничает с ведущими кредитными организациями. Специально для клиентов компании банки-партнёры «Жилфонда» предоставляют скидки

Варианты квартир в микрорайоне Стрижи ищите здесь.

Оставить заявку

*Данные актуальны на момент публикации

Агентство недвижимости «Жилфонд»

Телефон (383) 201-00-01

Готовое жильё

Ипотека

Все новости

Следите за нами в соцсетях«ВКонтакте»FacebookInstagram, «Одноклассники»«Яндекс.Дзен»YouTube.

 

Поделиться с друзьями
keys
Подписка на Жилфонд

Получайте уведомления о свежих новостях в своем браузере