Спортивная зона для занятий Насти

26.07.2019 | 530

26 июля 2019 года волонтёры «Жилфонда» подарили спортивную зону для занятий Насте Орловой из Ленинского района

Насте пять лет. Она живёт с мамой и старшей сестрой в комнате в общежитии. У девочки диагноз ДЦП, как следствие заболевания — хромота и слабо развитая левая ручка. Нужны постоянные занятия на тренировку мышц.

«Настя — позитивная и активная девочка, и ходит, и бегает, но из-за того, что хромает, быстро устаёт, — рассказывают волонтёры агентства недвижимости «Жилфонд» Елена Бакланова и Полина Гашкова. — На сегодняшний момент она большую часть времени проводит на реабилитациях».

Достаток у семьи Орловых небольшой, они живут на пенсию по инвалидности и пособие по уходу за ребёнком. Узнав о благотворительной программе «Жилфонда», мама обратилась в агентство недвижимости. Попечительский совет принял решение выделить грант в размере 50 тысяч рублей. На эти деньги волонтёры приобрели и оборудовали в комнате спортивную зону для ежедневных занятий: складную беговую дорожку , степпер, тренажёр для разработки локтевого сустава, балансировочную доску, тренажёр для стоп и аналог шведской стенки.

Семья планирует дальше работать над тренировкой мышечного корсета, адаптировать его, чтобы Настя могла передвигаться на более длительные расстояния. Поэтому спортивная зона стала палочкой-выручалочкой, с её помощью дома созданы условия для разработки мышц и укрепления здоровья девочки. Семья Орловых очень благодарна «Жилфонду» за помощь.

Если вы тоже хотите помочь Насте, свяжитесь с её мамой по телефону + 7 (913) 743-00-21 (Ирина)

 

Поделиться с друзьями
keys
Подписка на Жилфонд

Получайте уведомления о свежих новостях в своем браузере