Универсальное кресло для Алисы

31.05.2019 | 590

31 мая 2019 года волонтёры «Жилфонда» подарили кресло для передвижения Алисе Певневой из поселка Тулинский

Алисе год и три месяца. Она живёт с мамой, папой и старшей сестрой в своём доме в поселке Тулинский. У девочки врождённые проблемы со здоровьем — гидроцефалия и порок спинного мозга, отсюда парализация ног, поэтому малышка не может ходить и сидеть самостоятельно.

«Семья замечательная — позитивная, добрая и гостеприимная, — делятся впечатлениями волонтёры агентства недвижимости «Жилфонд» Елена Бакланова и Полина Гашкова. — Алиса общительный, эмоциональный ребенок, разговаривает и пытается двигаться. Любит играть в куклы».

Достаток у семьи Певневых небольшой, они живут на пособия по инвалидности и рады любой помощи. Узнав о благотворительной программе «Жилфонда» и возможности получения гранта, семья обратилась в агентство недвижимости. Попечительский совет принял решение выделить сумму в размере 25 тысяч рублей. На эти деньги волонтёры приобрели и подарили Алисе инвалидное кресло для передвижения, которое дополнительно может использоваться как автомобильное, и детское питание. Также волонтёры организовали сбор вещей для девочки и вручили их вместе с подарком. Семья очень благодарна «Жилфонду» за помощь.

Если вы тоже хотите помочь Алисе, свяжитесь с её мамой по телефону + 7 (953) 794-34-81 (Елена)

 

Поделиться с друзьями
keys
Подписка на Жилфонд

Получайте уведомления о свежих новостях в своем браузере