«Тренироваться будем каждый день!»

02.12.2017 | 862

2 декабря 2017 года «Жилфонд» подарил тренажёры и спортивный уголок Андрею Мотову из Советского района Новосибирска

Пятилетний Андрейка общительный и талантливый малыш. Он любит устраивать импровизированные спектакли для мамы и папы. Копирует образы героев мультфильмов, исполняет песни в игрушечный микрофон. Правда, разобрать, что именно говорит и о чём поёт ребёнок, могут только родители. Из-за врождённого недуга у мальчика нарушена речевая функция. А ещё Андрей не может ходить самостоятельно. Диагноз «спастическая диплегия» – это одна из форм ДЦП.

«Андрею нужно тренировать ножки. Уверен, что он будет не только ходить, но и бегать. У такого замечательного парня всё обязательно получится! Андрейка – сообразительный мальчик. Он умеет читать, умеет сам открывать любимые приложения в смартфоне. У ребёнка невероятно позитивная энергетика. Он легко находит контакт с людьми», – делится впечатлениями волонтёр агентства «Жилфонд» Ильдар Шариппаев.

Мама и папа Андрея много работают. На лечение и реабилитацию сына уходит большая часть средств. С деньгами в семье сложно. Родители мальчика узнали, что можно попросить о помощи агентство недвижимости «Жилфонд». Обратились за поддержкой. Был выделен грант – 50 000 рублей. На эти деньги волонтёры приобрели для Андрея беговую дорожку, приспособление для велосипеда – абдуктор, тренажёр для рук, спортивный уголок, ролятор – опираясь на него, мальчик может ходить.

«Тренироваться будем каждый день!», – заявил родителям Андрейка. Папа и мама этому только рады. Они очень любят и поддерживают единственного сына. Предстоит много и усиленно заниматься. Но Мотовы не боятся трудностей. Самое главное, что сейчас дома есть всё необходимое оборудование для развития ребёнка. Нужно запастись терпением и всё обязательно получится.

Если вы тоже хотите помочь Андрею, свяжитесь с его мамой по телефону: +7 (953) 803-33-81, Яна.

Поделиться с друзьями
keys
Подписка на Жилфонд

Получайте уведомления о свежих новостях в своем браузере