Сюрприз для маленькой и хрупкой принцессы

16.06.2017 | 687

Четырёхлетняя Снежана очень любит, когда ей читают сказки. Девочка верит в волшебство и сама порой напоминает маленькую принцессу, которая не может покинуть свой замок. Она часто наблюдает из окна за ребятишками, играющими во дворе. «Если бы вы только знали, как Снежа хотела бы погулять, побегать вместе с соседской детворой!» – говорит мама девочки. Но пока это только мечта. Ребёнок не может ходить самостоятельно.

 Благотворительность

Не скучать Снежане помогает сестрёнка Авилина, они двойняшки. На свет появились с разницей в несколько минут. При этом Авилина абсолютно здоровый ребёнок. Она ходит в садик, учит сестру всему, что освоила сама: девочки вместе рисуют, раскрашивают, вырезают, лепят, собирают конструкторы.

Мама девочек рассказывает, что беременность двойней протекала без осложнений. И после рождения всё было в порядке. Но в три месяца у Снежаны обнаружили миопатию – серьёзное нервно-мышечное генетическое заболевание. Младенцу наложили гипс, который сняли примерно через год. Затем на ножках нужно было носить специальные шины. ЛФК, массаж, развивающие и оздоровительные программы – благодаря всему этому начались улучшения. Сейчас Снежана умеет ползать на четвереньках и стоять без поддержки несколько секунд.

Благотворительность

Мама занимается воспитанием ребятишек. Папа трудится на двух работах. Ему нужно не только содержать семью, но и выплачивать ипотеку. Заработок скромный. Родители рады любой помощи. Попечительский совет агентства недвижимости «Жилфонд» не остался в стороне. Был выделен грант в размере 25 тысяч рублей. На эти деньги приобрели и передали Овчинниковым беговую дорожку и батут.

Благотворительность

«Снежана сможет каждый день тренировать ножки. Беговая дорожка поможет сохранить тонус в мышцах. Прыжки на батуте – это одновременно и игра, и хорошая тренировка. Девочка с удовольствием играет на нём вместе с сестрёнкой, – рассказывает волонтёр «Жилфонда» Ильдар Шариппаев. – Батут просторный, на нём можно собрать большую компанию соседских ребятишек. Снежана открытая девочка, она любит общаться с другими детьми. Новый батут – отличный повод приглашать друзей в гости».

Благотворительность

Родители Снежаны верят в чудо. Они прикладывают все усилия, чтобы поддержать дочку. Овчинниковых приглашают в Израиль. Там работает высокотехнологичный медицинский центр, где ребятишки с таким недугом проходят реабилитацию. Аналогов ему в России не существует. Но на поездку, проживание и услуги центра у семьи нет средств. Овчинниковы копят деньги, обращаются в благотворительные фонды. Семья очень рассчитывает на поддержку неравнодушных людей.

Если вы тоже хотите помочь Снежане, свяжитесь с её мамой по телефону + 7 (913) 016 28 88 (Наталья).

Поделиться с друзьями
keys
Подписка на Жилфонд

Получайте уведомления о свежих новостях в своем браузере