С каждым шагом всё увереннее!

03.05.2017 | 735

Благотворительность

Алёша попросился на свет раньше времени. Родился в восемь с небольшим месяцев. Младенец и мама долгое время провели в больнице. Когда мальчику исполнился годик, врачи диагностировали ДЦП.

Сейчас Лёше четыре с половиной года. Он ещё не может ходить самостоятельно, зато умеет прыгать и ползать; разговаривает, но плохо. Мальчик много занимается со специалистами. Малыша водят к логопеду. Ребёнок регулярно делает упражнения в бассейне. Развитию хорошо помогает иппотерапия – лечебная верховая езда.

Благотворительность

«Мама Алёши всю себя посвящает ребятишкам. Почти два года назад в семье появился ещё один сын. Папа мальчишек очень старается, он очень много и напряжённо работает. Но с деньгами в семье всё равно сложно», – говорят волонтёры агентства недвижимости «Жилфонд» Светлана Суксова и Софья Турова.

Много средств уходит на решение квартирного вопроса. Сейчас Карловы живут у бабушки. Ждут, когда достроят дом, в котором они купили квартиру. У семьи была небольшая студия, но с появлением второго ребёнка в ней стало тесно. Карловы решили продать малогабаритное жильё и приобрести квартиру попросторнее. Сделку, кстати, проводили в «Жилфонде».

Благотворительность

Узнав, что в агентстве работает благотворительная программа, направленная на поддержку семей с ребятишками с ограниченными возможностями, Карловы обратились за помощью. Был выделен грант – 25 тысяч рублей. На эти деньги волонтёры приобрели и передали Алёше много полезных приспособлений, которые помогут ребёнку развиваться. Диск здоровья позволит научиться держать равновесие, наладить координацию движений. Для тренировки рук мальчику подарили утяжелители, две гантели весом по полкило каждая и пару килограммовых гантелей. Для ног купили тренажёр-слайдер; мини-степпер – тренажёр, занятия на котором напоминают ходьбу по лестнице; и даже беговую дорожку. Перспектива того, что малыш начнёт ходить, стала теперь ещё более очевидной.

Если вы тоже хотите помочь Алёше, свяжитесь с его мамой по телефону + (913) 909-88-64 (Анастасия).

Поделиться с друзьями
keys
Подписка на Жилфонд

Получайте уведомления о свежих новостях в своем браузере