Оказана помощь семье Ахметовых

28.12.2015 | 519

Марку Ахметову 5 лет. У него любящая семья: папа, мама, бабушка и маленький братишка. Каждую минуту близкие Марка думают о его благополучии и делают всё возможное и невозможное, чтобы помочь малышу справиться с ДЦП и теми проблемами, которые несёт это заболевание. 
Пока Марк не разговаривает и плохо двигается, но надежда на прогресс есть. Как и другие детки с подобными особенностями он с мамой и папой посещает занятия с лошадьми — ипотерапию, плавает в бассейне, проходит курсы реабилитации в специальных центрах. Уже сейчас он может общаться жестами, показывает на то, что его интересует, и делится своими эмоциями. Для того, чтобы сделать жизнь малыша более комфортной и помочь в его реабилитации, семье была необходима специальная коляска. Естественно, «Жилфонд» откликнулся на просьбу о помощи!

В преддверии Новогодних праздников к Марку приехали две добрые феи из компании «Жилфонд» — волонтёры благотворительной программы Софья Турова и Светлана Суксова. «Нас встретила очень красивая ёлка и поразительная атмосфера благожелательности. Мы увидели, как любят Марка в его семье, и очень порадовались за него!, — рассказала волонтёр Светлана Суксова. — Надеемся, что кресло-коляска, которое мы привезли, станет отличным помощником для выздоровления этого улыбчивого и доброго мальчика. Мы от всего сердца верим, что мечты этой семьи сбудутся, и Маркуша однажды обязательно сможет сам сказать своим родителям, как он их любит!»

28 декабря 2015 года семье Ахметовых было передано специальное кресло-коляска для детей с ДЦП «Umbrella», приобретенное на средства благотворительного фонда «Жилфонда».

Если вы хотите оказать помощь маленькому Марку, свяжитесь с его мамой.
Оксана 
Тел. 8 913 064 31 68.

Поделиться с друзьями
keys
Подписка на Жилфонд

Получайте уведомления о свежих новостях в своем браузере