Оказана помощь семье Чувасовых

19.11.2015 | 545

Когда в семье появляется малыш — это невероятная радость. Эта радость ровно в два раза больше, когда на свет рождаются двойняшки. Именно так повезло семье Чувасовых — у них две чудесные лапочки-дочки — Нелля и Элина. Малышкам уже полтора года. Счастье этой семьи омрачают только печали, связанные с заболеваниями Неллечки — у неё ДЦП и врождённая тугоухость. Но молодые мама и папа верят, что их дочурка преодолеет недуги и будет такой же подвижной и смышлёной, как её сестричка Элина. Родители готовы на мыслимое и немыслимое, чтобы увидеть как Неллечка, также как Эля, пойдёт своими собственными ножками! Они посетили десятки докторов и в Новосибирске, и в других регионах. Нелле для того, чтобы учиться самостоятельно сидеть и стоять, был крайне необходим дорогостоящий вертикализатор для детей с ДЦП. Попечительский совет благотворительного фонда «Жилфонда» откликнулся на письмо Чувасовых. Вертикализатор привезли для Нелли волонтёры Светлана Мармыль и Елена Танеева. 

«Родители Нелли и Элины большие молодцы! Даже с одним ребеночком мамам приходится нелегко, а с двумя — и подавно. Но мама девочек очень ответственная и очень позитивная. Уверена, что всё у этой семьи будет хорошо! Надеемся, что помощь «Жилфонда» при покупке вертикализатора пришлась кстати, и вертикализатор даст Неллечке тот положительный эффект, на который мы все надеемся!», — рассказала Светлана Мармыль. Конечно, малышки, прежде всего, дети, а значит, им хочется новых интересных игрушек! «Жилфонд» не забыл и об этом, теперь у двойняшек есть замечательная подружка интерактивная кукла Маша — героиня мультфильма «Маша и Медведь», которая поможет девочкам развивать мышление и воображение.

19 ноября 2015 года семье Чувасовых были переданы вертикализатор для детей с ДЦП, интерактивная кукла и музыкальная книжка, приобретенные на средства благотворительного фонда «Жилфонда».

Если вы хотите оказать помощь маленькой Нелле, свяжитесь с её мамой.
Анастасия
Тел. 8 913 399 78 45

Поделиться с друзьями
keys
Подписка на Жилфонд

Получайте уведомления о свежих новостях в своем браузере