Оказана помощь семье Полусон

12.11.2015 | 502

Милой маленькой Ульяне скоро будет 4 года. У малышки сложное генетическое заболевание. В Новосибирск семья Полусон переехала из сельской местной — поближе к крупным медицинским центрам и центрам реабилитации, где Ульяне помогают противостоять её болезни. И терапия действительно идёт на пользу! Ещё полгода назад малышка не могла даже сидеть. Сейчас она уже не только уверенно сидит, но даже пытается танцевать под музыку, сидя! Мама и папа Ульяны очень надеются на дальнейший прогресс. 
Однако родителям очень нелегко — работает только папа, мама — всё время с Ульяночкой. Квартиру в Новосибирске они снимают, естественно, приходится на многом экономить, а на дорогостоящие вещи средств просто нет. Семья долго не могла купить для Ульяны хорошую прогулочную коляску, которая очень нужна, ведь девочке необходимы постоянные поездки на лечение, на занятия, прогулки... После того, как родители обратились в «Жилфонд», проблема решилась — попечительский совет благотворительного фонда выделил необходимые средства. Большую прогулочную коляску привезли для Ульяночки волонтёры Светлана Мармыль и Евгения Рогожникова. 

«Мы привезли Ульяне не только коляску, но и две замечательные интерактивные игрушки, которые ей очень понравились. Симпатичный козлёнок поёт песенку — что очень радует девочку, а мишка рассказывает сказки, обучает цветам и формам, помогает развивать мелкую моторику. Нам очень хочется, чтобы Ульяночка обязательно одержала победу над своей болезнью!», — говорит волонтёр «Жилфонда» Светлана Мармыль.

12 ноября 2015 года семье Полусон были переданы специальная прогулочная коляска и две интерактивные игрушки, приобретенные на средства благотворительного фонда «Жилфонда».

Если вы хотите оказать помощь маленькой Ульяне, свяжитесь с её мамой.
Ольга
Тел. 8 952 901 87 86

Поделиться с друзьями
keys
Подписка на Жилфонд

Получайте уведомления о свежих новостях в своем браузере