Оказана помощь семье Павликовых

27.05.2015 | 516

Дениске 5 лет. У него, как у десятков других малышей, которым уже помог «Жилфонд», неутешительный диагноз — детский церебральный паралич. Но, не смотря на связанные со здоровьем и развитием трудности, у Дениса счастливое детство, ведь у него есть любящая семья. Мама и папа очень заботятся о мальчике, а старшая сестрёнка всегда помогает и в играх, и в занятиях. 

У семьи скромный доход, они живут в маленьком частном доме, но родители стараются сделать всё, чтобы Денису было хорошо. И они знают, как важно, чтобы он научился самостоятельно ходить. Поэтому дома есть все необходимые тренажёры, чтобы развивались его ножки — семья тратит на это значительную часть своих скромных средств. 

Помощь «Жилфонда» пришлась кстати — мальчик давно вырос из прогулочной коляски, а специальная большая коляска для детей с ДЦП — приобретение не из дешевых. Попечительский совет благотворительного фонда «Жилфонда» выделил средства на эту покупку, а волонтёры Анастасия Мальгота и Булат Лёвкин с удовольствием вручили её семье Павликовых.

«Коляска очень большая, удобная, красивая. Она очень понравилась Денису! Теперь мама сможет гулять с ним всегда, когда захочет, без каких-то проблем. А ведь для него это крайне важно — ему необходимы новые впечатления, новые люди, новые краски... Он очень любит гулять, любит всё необычное и яркое. Я надеюсь, что впереди у Дениса только хорошее. Пусть растёт, набирается сил, мы желаем ему пусть маленьких, но постоянных побед!» — рассказала о встрече с Денисом волонтер «Жилфонда» Анастасия Мальгота.

27 мая 2015 года семье Дениса были передана прогулочная коляска для детей с ДЦП, купленная на средства благотворительного фонда «Жилфонда».

Если вы хотите оказать помощь Дениске, свяжитесь с его мамой.
Юлия
Тел. 8-913-003-34-46

Поделиться с друзьями
keys
Подписка на Жилфонд

Получайте уведомления о свежих новостях в своем браузере