Оказана помощь семье Янциных

24.12.2014 | 528

Евочке Янциной почти 2 годика, она очень симпатичная, смышлёная, любопытная малышка, но её крохотная жизнь омрачена тяжелыми заболеваниями. У девочки ДЦП, эпилепсия, гидроцефалия... Семья Евы — мама и бабушка. Все живут в дачном домике на территории садового общества. Но несмотря на трудные условия проживания и мама, и бабушка очень хорошо заботятся о Еве. Весь курс необходимых при её заболеваниях процедур Евочка своевременно проходит. Но очевидно, что иногда на самые необходимые при ДЦП тренажёры средств попросту не хватает. Семейство обратилось в благотворительную программу «Жилфонда», и попечительский совет принял решение оказать маленькой Евочке помощь.

Под Новый год в маленький домик Янциных приехали волонтеры благотворительной программы «Жилфонда» Булат Левкин и Анастасия Мальгота. Они привезли малышке специальный вертикализатор, который постепенно «научит» Евочку стоять и ходить, большой массажный мяч для игр и упражнений и коврик для ЛФК. 

«Когда мы приехали Евочка спала и никак не хотела просыпаться, капризничала. А вечером её мама позвонила нам и сказала, что выспавшись, малышка, опираясь на стол вельтикаризатора, сама встала! Вот ради таких добрых новостей мы и занимаемся этой программой. Это самое ценное, что только может быть!», - рассказала волонтёр «Жилфонда» Анастасия Мальгота. А еще волонтёры подарили малышке музыкальную игрушку, ведь Ева обожает музыку! Девочка может подолгу слушать полюбившиеся ей мелодии, песенки и аудиосказки. И жестами и эмоциями показывать, что ей нравится, а что — не по вкусу. 

24 декабря 2014 г. семье Янциных были переданы купленные на средства благотворительного фонда «Жилфонда» опора-вертикализатор для детей с ДЦП, массажный мяч для упражнений, коврик для ЛФК. 

Если вы хотите оказать помощь малютке Еве, свяжитесь с её мамой.

Ольга Янцина

Тел. 8-952-939-44-76

Поделиться с друзьями
keys
Подписка на Жилфонд

Получайте уведомления о свежих новостях в своем браузере