Оказана помощь семье Пучковых

07.10.2014 | 449

 

Пятилетняя Елизавета, несмотря на детский церебральный паралич, необыкновенно жизнерадостный и активный ребёнок. Недавно она начала самостоятельно ходить, чем очень порадовала свою семью. Но главные достижения ещё впереди — в ближайшее время Лизе предстоит операция на бедре, которая должна помочь девочке ходить более уверенно. Лизина мама возлагает на это очень большие надежды, но чтобы работа медиков была более эффективной, после операции Лизе необходимы реабилитационные мероприятия — постоянные физические упражнения на дорогостоящей беговой дорожке. 

Мама девочки обратилась за помощью в «Жилфонд», и попечительский совет принял решение приобрести для Лизы необходимый тренажёр, а ещё — специальную парту и стульчик, ведь девочка очень смышлёная и любит учиться новому. Волонтёры «Жилфонда» Валерия и Юрий Поповы, познакомившись с Лизонькой, были поражены её способностями к пению. По словам Валерии Поповой, у Лизы замечательный слух, и она очень красиво поёт, причем на двух языках — малютке очень нравится английский! Возможно, пройдя необходимую реабилитацию, Елизавета сможет посещать обычную школу и жить полноценной детской жизнью. Что касается беговой дорожки — теперь Лизоньку просто не оторвать от новой «игрушки» — как только тренажёр был установлен, она, широко улыбаясь, начала активно его осваивать. 

Валерия Попова уверена, что радость в глазах Лизоньки — лучшая награда волонтёрам за их работу. «Мы рады, что «Жилфонд» имеет возможность помочь таким замечательным ребятишкам! Сделать их непростую жизнь чуточку комфортнее — настоящее счастье!», — сказала она.

7 октября 2014 г. семье были переданы беговая дорожка и специальная детская мебель, купленные на средства благотворительного фонда «Жилфонда».

Если вы хотите оказать помощь Лизоньке, свяжитесь с её мамой.

Полина Пищук 

Тел. 8-913-985-32-18

Поделиться с друзьями
keys
Подписка на Жилфонд

Получайте уведомления о свежих новостях в своем браузере