Оказана помощь семье Колесниковых

11.08.2014 | 790

 

 

Владу и Славе Колесниковым 5 лет и 6 месяцев. Когда близнецам исполнился 1 год, им сделали комплексную прививку. Вероятно, произошла врачебная ошибка и мальчики получили слишком высокую дозу препарата. После прививки у них пострадала нервная система.

Сейчас врачи диагностируют у детей ДЦП тяжелой степени и отставание в речевом развитии. Евгения, мама Влада и Славы, делает все возможное, чтобы восстановить детей, научить их ходить и развиваться полноценно. Они постоянно посещают реабилитационный центр, занимаются гимнастикой, для их развития применяются современные методы лечения. Чтобы эффект был постоянным и близнецы все-таки научились ходить, нужно постоянно проводить тренировки на специализированных ходунках, и в центре развития, и дома. Но так как Евгения воспитывает детей одна, возможности приобрести дорогостоящее оборудование у нее не было. Поэтому подруга посоветовала ей обратиться в Благотворительную программу агентства недвижимости «Жилфонд».

«Мальчики не ходят самостоятельно. На прогулки мы выезжали с обычными детскими колясками, которые стали слишком маленькими для них. Обратившись в Благотворительную программу, я хотела попросить помощи в приобретении колясок, чтобы мы могли нормально гулять. Я очень благодарна «Жилфонду». Теперь у нас есть две красивые коляски, рассчитанные на достаточно большой рост и вес, которые будут нам «на вырост». А самое главное — мы и дома сможем развивать ножки в ходунках. А вертикализатор, с которым мы занимались раньше, теперь не интересен мальчикам, им хочется самостоятельно ходить!»

11 августа волонтеры «Жилфонда» Софья Картечева и Станислав Трефелов передали семье Колесниковых ходунки и две специализированных коляски на общую сумму 50 тысяч рублей. Все это было оплачено Благотворительным фондом агентства недвижимости «Жилфонд».

Если вы хотите оказать помощь Славе и Владу, свяжитесь с их мамой.

Евгения Колесникова 

Тел. 8-913-003-50-24

Поделиться с друзьями
keys
Подписка на Жилфонд

Получайте уведомления о свежих новостях в своем браузере