Оказана помощь семье Фефеловых

19.05.2014 | 550

 

 

Аркаше Фефелову 2 года 10 месяцев, мальчик родился с синдромом Дауна и находится на инвалидности. У Аркаши есть старшая сестра, которая ходит в детский сад. В семье работает только папа, потому что мама все свое время посвящает развитию детей. Чтобы помочь Аркаше полноценно развиваться, родители постоянно проводят для него занятия с логопедом, водят в бассейн, на развивающие музыкальные занятия в детском центре «Кенгуру», а также постоянно консультируются со специалистами общества «Даун-Синдром» и реабилитационного центра «Водолей».

 

Специалисты, которые занимаются развитием Аркаши, посоветовали его маме Юлии тренажеры и аппараты для того, чтобы дома мальчик мог полноценно развиваться. «В центре реабилитации мы увидели очень необычный тренажер тактильную дорожку «Солнышко», — говорит Юлия, мама Аркаши. — Сначала возник вопрос, как она способна помочь в развитии ребенка? Но практически сразу же мы увидели положительные изменения. Оказывается, на развитие таких детей, как Аркаша, огромное влияние оказывают разнообразные тактильные ощущения. Поэтому мы решили, что такой же тренажер должен быть и у нас дома, чтобы развивать его постоянно. Самим купить эту вещь у нас не было возможности. Поэтому мы очень благодарны Благотворительному фонду агентства недвижимости «Жилфонд» за то, что с его помощью у нас появилась не только тактильная дорожка, но и большое количество развивающих игрушек и оборудования. Это даст Аркаше возможность активно развиваться и дома!»

 

19 мая волонтеры «Жилфонда» Светлана Суксова и Софья Турова передали семье Фефеловых тактильную дорожку «Солнышко», безопасное настенное зеркало, проектор «Звездочка», ультрафиолетовый распылитель эфирных масел, ионизатор со звуками природы, регулируемые парта и стул, набор мягких модульных плиток «Мини-Зоопарк», трехколесный велосипед с регулируемой ручкой, игровой центр «Самолеты» + шарики для сухих бассейнов, кинетический песок, надувная песочница с крышкой и набор формочек Castle Molds для песочной терапии с кинетическим песком на общую сумму 50 тысяч рублей. Все это было оплачено Благотворительным фондом агентства недвижимости «Жилфонд».

Если вы хотите оказать помощь Аркаше, свяжитесь с его мамой.

Юлия Фефелова.

Тел.8-952-940-47-15 

Поделиться с друзьями
keys
Подписка на Жилфонд

Получайте уведомления о свежих новостях в своем браузере