Оказана помощь семье Аксененко

16.05.2014 | 691

 

У шестилетней Саши тяжелое заболевание — ДЦП, девочка не может передвигаться самостоятельно, даже сидеть без посторонней помощи или особой фиксации она не в состоянии. Однако Саша — очень развитый ребенок! Родители и бабушка посвящают ее развитию абсолютно все свое время. Лечение в санаториях, оздоровительный массаж, ЛФК, операции, которые помогают расслабить мышцы и начать им двигаться — родители маленькой Саши не жалеют сил и средств, чтобы она развивалась и была счастлива. 

Узнав о Благотворительной программе «Жилфонда» Сашина мама Наталья сразу же оставила заявку на сайте агентства. Семья не могла позволить себе приобрести для Саши Велосипед, поэтому девочка не могла выходить на прогулки. Кроме того, и велосипед, и беговая дорожка нужны для того, чтобы развивались мышцы девочки, и она смогла сама сидеть и ходить.

 

«Незадолго до того, как мы узнали о Благотворительной программе, Сашин лечащий врач посоветовал нам приобрести специализированный велосипед для детей с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, — говорит Наталья. — Мы нашли фирму на Украине, которая занимается изготовлением и поставкой таких велосипедов. Но из-за неспокойной политической ситуации на Украине мы не рискнули делать заказ. Но сразу же, как только мы подали заявку в «Жилфонд», мы узнали, что в Новосибирске тоже делаются такие велосипеды. И стоят они в несколько раз дешевле.

Когда нашу заявку одобрили, мы узнали, что «Жилфонд» поможет нам приобрести не только велосипед, но и беговую дорожку и парту для Саши, нашей радости не было предела. Еще ни одна программа социальной поддержки не оказывала нам такой значительной помощи! Большое спасибо «Жилфонду» за эту поддержку, не только материальную, но и моральную! Теперь у нас будет возможность выходить на прогулки. Мы верим, что Саша научится самостоятельно кататься на нем. А потом сможет сама ходить. А этой парты-трансформера ей точно хватит на все годы учебы».

16 мая волонтеры «Жилфонда» Софья Картечева и Станислав Трефелов передали семье Аксененко велотренажер «Сатурн», стол и стул «Правильно сиди» и беговую дорожку на общую сумму 50 тысяч рублей. Все это было оплачено Благотворительным фондом агентства недвижимости «Жилфонд».

Саша с нетерпением ждала приезда волонтеров и была очень рада подаркам. В благодарность за внимание и помощь родители Саши заказали для Софьи и Станислава красивый и очень вкусный торт с подписью «Спасибо «Жилфонду»! И Саша сама вручила его волонтерам!

Если вы хотите оказать помощь Саше, свяжитесь с ее мамой.

Наталья Аксененко

Тел.8-913-003-87-61 

Поделиться с друзьями
keys
Подписка на Жилфонд

Получайте уведомления о свежих новостях в своем браузере