Оказана помощь семье Зайковых

08.05.2014 | 481

 

Зайковой Насте 3 года, девочка находится на инвалидности. Из-за опухоли в крестце ей пришлось удалить копчик, но несмотря на это Настя очень живой, активный и подвижный ребенок. Ни секунды не сидит на месте. В то же время ей очень нравится заниматься поделками — лепить из пластилина и рисовать.

Настя — единственный ребенок в семье. Мама постоянно находится рядом с ней во время длительного лечения в больнице, а папа работает в транспортном предприятии и обеспечивает семью. Несколько месяцев назад семья Зайковых приобрела через агентство недвижимости «Жилфонд» квартиру. В процессе покупки семья узнала о Благотворительной программе и стала ее участником.

«Насте постоянно необходимо дорогостоящее лечение. До недавнего времени у нас не было собственного жилья, поэтому мы приобрели квартиру в ипотеку. Сейчас нам недалеко ездить до работы и больницы, но кредит и лечение — это большая нагрузка для бюджета. У нас не было возможности купить мебель Насте в комнату, и это очень осложняло жизнь. Во время лечения она привыкла, что я постоянно сплю рядом с ней, — говорит Галина, мама Насти. — Дома у нас была только настина маленькая кроватка, на которой уместиться вдвоем никак не получалось, я практически не спала ночами. Огромное спасибо Благотворительной программе «Жилфонда»! Благодаря ее помощи у Насти теперь есть собственное уютное и красивое пространство, большой удобный диван. Это придает нам новые силы и хороший настрой на дальнейшее лечение и выздоровление!»

 

8 мая волонтеры «Жилфонда» Валерия и Юрий Поповы передали семье Зайковых диван и комплект мебели для детской комнаты на общую сумму 50 тысяч рублей. Все это было оплачено Благотворительным фондом агентства недвижимости «Жилфонд».

Настя была очень рада обновкам и в благодарность за помощь своими руками сделала волонтерам Валерии и Юрию ответный подарок — красочную открытку!

Если вы хотите оказать помощь Насте, свяжитесь с ее мамой.

Галина Зайкова

Тел. 8-913-758-83-18 

Поделиться с друзьями
keys
Подписка на Жилфонд

Получайте уведомления о свежих новостях в своем браузере