Оказана помощь семье Дыгановых

03.09.2016 | 467

Маленькому Данилу поставили диагноз «ретинопатия недоношенных». Эта болезнь связана с нарушением работы сетчатки глаза. Из-за ретинопатии Данил – полностью незрячий. Мама ребёнка обратилась в «Жилфонд» с просьбой поучаствовать в судьбе Данила и помочь в приобретении дорогостоящих рельефно-графических пособий и устройств для изучения шрифта Брайля (рельефно-точечного шрифта, который используют для чтения незрячие люди).

Семье Данила Дыгданова была выделена половина гранта благотворительной программы «Жилфонда»: ребёнок получил стационарный тифлоприбор «Ориентир» (помогает в учебном процессе), набор из шести рельефно-графических пособий («Азбука в картинках», «Методические рекомендации по обучению слепых детей» и другие), а также говорящие самоучитель по шрифту Брайля и определитель цвета.

«Несмотря на своё заболевание, Данил – активный, подвижный ребёнок, – рассказала волонтёр благотворительной программы Светлана Суксова. – В планах семьи – добиться для ребёнка возможности учиться в школе для незрячих. Думаю, адаптировать Данила к жизни в обществе Дыгдановы смогут, тем более, что семья у них полная».

«Я со своей стороны обещаю вырастить сына полноценным, самостоятельным и самодостаточным человеком», – отметила мама Данила в письме волонтёрам «Жилфонда».

Если и Вы хотели бы поддержать семью Данила Дыгданова, свяжитесь, пожалуйста, с его мамой, Любовью Владимировной, по тел. 8-961-223-33-88.

Поделиться с друзьями
keys
Подписка на Жилфонд

Получайте уведомления о свежих новостях в своем браузере